betvictor32伟德国际官网官方网站欢迎您的到来! ■  网站betvictor32伟德   ■  网上交易   ■  联系方式
中国betvictor32伟德国际官网
www.betvictor32.com
集团新闻
betvictor32伟德国际官网隆重举办2018年操作技能大赛

(本网讯)为更好激发全员重技术、学技能、争当操作能手的工作热情,11月下旬,集团公司隆重举办2018年操作技能大赛总决赛。本次赛事是集团公司高规格举办的第五届技能大赛。

在为期三天的决赛中,来自华芳各条线和公司的257名优秀选手各展所长,一较高下。通过大家的激烈比拼,顺利决出了生产、职能两大板块、20个比赛项目共92位优胜选手。

11月24日,大赛开幕式在毛纺织染公司南广场隆重举行。开幕式由集团公司副总裁戴卫清主持,集团公司党委书记、总裁顾永科,副总裁张萍、黄建秋、韦建忠,集团相关职能部门负责人和相关产业公司经理,以及全体运动员、裁判员、各公司领队及工作人员等参加了开幕式。副总裁缪海峰在开幕式上致辞,金田二公司一车间细纱挡车工王田、夏津公司一车间梳棉机工刘夫朋、毛纺织染公司纺一车间教练员徐秀琴分别代表运转条线、设备条线和裁判员进行宣誓。

在为期三天的比拼中,257位选手你追我赶,争先恐后,将平日练就的扎实技能和积累的宝贵经验进行了尽情展示。从决赛过程看,选手们所表现的精神风貌和娴熟程度,与往届大赛又有所进步,充分彰显了集团各产业公司和条线“重技术、学技术、用技术”所取得的实效。一些公司和选手不断超越自我,比往年成绩更上一层楼,还首次出现了艾孜拉•赛力克、乔勒帕•沙布尔江两位少数民族获奖选手。

与往届相比,本届操作技能大赛异彩纷呈,看点颇多。缪海峰副总裁指出,大赛是对全体选手与所属公司综合素质和精神风貌的“大检阅”,是一次难得的不同区域员工的“大交流”,也是是集团公司一次挖掘优秀技能人才和后备梯队力量的“大选拔”。由于活动的规格高、专业性强、影响大,所以赛事的进展、荣誉的归属被广大职工热烈关注、津津乐道,成为了广大职工比、学、赶、超的标杆。

11月26日,集团公司在华芳金陵国际酒店举行了隆重热烈的总结表彰会。集团公司董事长秦大乾,党委书记、总裁顾永科,副总裁戴卫清、张萍、肖景尧、韦建忠、缪海峰等领导为92位获奖选手颁发了荣誉证书和奖金。

闭幕式由集团副总裁缪海峰主持,党委书记、总裁顾永科做总结讲话,他指出,市场竞争日趋白热化,品质的价值愈发凸显,上质量、出精品成为各公司拓展市场、实现增值的必由之路。由此,技能在企业发展中的作用更加突出。要以本次大赛为契机,集团职能加强指导和牵引,各公司为学技能创造条件,广大员工苦练技能增本领,通过长期扎扎实实的工作,让一批批的操作能手和技术能人脱颖而出,为企业发展提供充裕的人才保障。华芳全员要统一思想,振奋精神,围绕上质量、出精品中心工作,啃住计划不动摇,咬定青山不放松,在“严深细实”上下功夫,把各项既定的工作要求抓出实效、推向深入,全面推动华芳各产业在行业低谷中迎风破浪、一往无前!

 

betvictor32伟德国际官网2018年技能操作大赛优胜选手名单

生产板块

一、棉纺运转条线(16人)

1、细纱长车全项(4人)

一等奖:徐芳芳(修武)

二等奖:李利利(石河子) 

三等奖:卢新霞(金田一);张调过(五河)

2、细纱短车全项(6人)

一等奖:王方方(金田三)    

二等奖:王艳红(金田一);张红秀(夏津)

三等奖:王  田(金田二);陈  晓(金田二);华  莉(金田三)

3、粗纱单项(6人)

一等奖:王芳芳(金田二)    

二等奖:冯士侠(金田一);贾生振(夏津)

三等奖:闫  肃(金田一);艾孜拉(石河子);乔勒帕(石河子)

二、棉纺设备条线(14人)

1、梳    棉(4人)

一等奖:刘夫朋(夏津一)

二等奖:刘光辉(夏津二)

三等奖:钱培国(金3-1) ;王臣勇(五河二)

2、精    梳(4人)

一等奖:陶友理(金2-1)

二等奖:陈国平(金3-2)

三等奖:高希刚(夏津一);耿长恒(夏津五)

3、细    纱(6人)

一等奖:周建平(金3-1)

二等奖:杨  皓(金1-1);冯鹏飞(修武一)

三等奖:郭传章(五河二);撒有福(石河子二) ;葛新刚(夏津二)

三、非棉纺运转条线(17人)

1、毛纺细纱 (6人)

一等奖:姚苗苗  

二等奖:马国花;秦俊俊 

三等奖:张嘉燕;朱大平;杨芹芹

 2、毛纺织造(4人)

一等奖:黄玲玲     

二等奖:房倩倩     

三等奖:王  芬;戴良庆

3、织染织造(4人)

一等奖:倪柳桃      

二等奖:丁会燕      

三等奖:徐然然;张书敏

4、色织织造(3人)

一等奖:常艳芳      

二等奖:徐珊珊     

三等奖:刘  艳

四、非棉纺设备条线(9人)

1、毛纺细纱(2人)

一等奖:周  军(毛纺一纺一)      

二等奖:周卫忠(毛纺二纺三)   

2、毛纺复精梳(2人)

二等奖:何卫军(毛纺纺三)    

三等奖:陈颂华(毛纺纺三)

3、剑杆织机(2人)

一等奖:曹忠臣(毛纺织一)      

二等奖:庞一凡(毛纺织二)     

4、喷气织机(3人)

一等奖:邹建刚(广天织一)

二等奖:唐益彪(织染金田织一)

三等奖:王德寅(夏津棉织织造)

 

职能板块

一、财务条线(5人)

一等奖:周黎莉 

二等奖:王  涛;钱  卫

三等奖:夏添天;肖  婷

二、安技条线(6人)

一等奖:徐志军(毛纺公司)

二等奖:杨小潘(五河公司);江献伟(修武公司)

三等奖:许志勇(夏津公司);陈明祥(装卸公司);钱仁忠(织染公司)

三、保卫条线(9组18人)

1、男子2人组50米物资疏散与8公斤干粉灭火器灭油盆火

一等奖:高  民;齐春壮(夏津棉纺)

二等奖:王陈勇;孙  康(五河棉纺)

三等奖:王文洁;钱志龙(广天色织)

2、女子2人组50米物资疏散与4公斤干粉灭火器灭油盆火

一等奖:杨  荣;郝燕艳 (金田织染)

二等奖:张庆利;张秋艳(夏津棉纺)

三等奖:艾孜拉•赛力克;乔勒帕•沙布尔江(石河子棉纺)

3、男子2人组二节水带连接室外消防栓出水

一等奖:陆乾坤;杜法宝(毛纺公司)   

二等奖:踪常福;汤栋明(金田织染)

三等奖:郑建峰;顾建忠(石河子棉纺)

四、总务条线(7人)

一等奖:王建中(毛纺)

二等奖:周友林(色织);肖正华(色织)

三等奖:李林军(金田);叶海峰(毛纺);卢永祥(毛纺);顾建清(金田)

 

betvictor32伟德国际官网 版权所有 (C)2017 网络支持 中国服装网 中华纺织网 中国纺织网 生意宝 网盛大宗 著作权声明

betvictor32